Город В Кемерово появилась детская обучающая площадка с алфавитом и счётами (фото)

В Кемерово появилась детская обучающая площадка с алфавитом и счётами (фото)

В новом районе Кемерово появилась детская обучающая площадка с алфавитом и счётами

В новом жилом комплексе Кемерово установлена детская обучающая площадка, сообщает пресс-служба администрации города.

«Большой игровой комплекс появился во дворе домов на проспекте Притомский, которые обслуживает ООО УК "АртСервис".

Кроме безопасных горок, качелей и лабиринтов на территории игровой зоны обустроена большая песочница, оформленная в виде подводного замка по мотивам "Сказки о рыбаке и рыбке". Также есть специальные стенды для изучения алфавита, обучения счёту, игры в крестики-нолики и игр с мячом для самых маленьких. Все игровые элементы смонтированы в соответствии с требованиями безопасности», — рассказали в ведомстве.

В мэрии отметили, что завершается монтаж специального защитного покрытия на площадке, но дождливая погода не даёт выполнить работы в более короткий срок.

Установлены опоры освещения, защитное ограждение по периметру игровой зоны, скамейки. Рядом расположились поле для командных спортивных игр и зона для занятий спортом.

В пресс-службе добавили, что вопрос безопасности детских игровых площадок на придомовых территориях находится на особом контроле Госжилинспекции Кузбасса. В 2017 году уже проведено свыше 1 тысячи выездных проверок, в Кемерово, Новокузнецке, Калтане и Междуреченске, выявлено в общей сложности 18 нарушений. Обслуживающие жилищные организации получили от надзорного ведомства предписание на их устранение. В случае неисполнения требований сотрудникам инспеции грозят штрафы.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства