Экономика В Кузбассе заработал цех инновационного производства (фото)

В Кузбассе заработал цех инновационного производства (фото)

Цех по производству полистеролбетона и блоков из него открылся и приступил к работе в Калтане, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Открыли инновационное производство стройматериалов, созданное в рамках комплексного инвестплана модернизации экономики моногорода, замгубернатора Станислав Черданцев и глава города Игорь Голдинов.

Общая стоимость проекта ООО "ПромкомбинатЪ" 7,5 млн рублей, производственная мощность цеха — 7 тыс. куб. м стройматериалов в год», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что для организации технологического процесса сейчас достаточно четырех специалистов, но с увеличением объемов производства будут созданы дополнительные рабочие места.

Также замгубернатора принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между департаментом инвестиций и стратегического развития с администрацией Калтана и областным инвестагентством. «Документ предусматривает создание и развитие благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования, оказание информационной поддержки, формирование новых инвестиционных площадок и развитие уже существующих инвестпроектов», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ     
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства