Город В Кузбассе 2-летний мальчик получил перелом бедра на школьной площадке

В Кузбассе 2-летний мальчик получил перелом бедра на школьной площадке

2-летний мальчик получил перелом бедра во время прогулки на спортивной площадке одной из школ

В Кемеровской области проводится проверка по факту несчастного случая, в результате которого травмирован 2-летний мальчик, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«26 июля в городскую больницу Междуреченска с переломом ноги доставлен 2-летний мальчик. По данному факту следователи проводят проверку», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что днем ребенок с матерью и бабушкой гулял на спортивной площадке одной из школ города. Мальчик пошел на территорию баскетбольного поля, огороженного забором. Когда ребенок открывал металлическую дверь, конструкция упала, придавив его. Женщины вытащили мальчика, он плакал и показывал на ногу. Они самостоятельно доставили потерпевшего в больницу, у него диагностирован закрытый перелом левого бедра.

«В настоящее время мальчик выписан из больницы, он находится дома на амбулаторном лечении. Потерпевшему назначена судебная медицинская экспертиза, которая определит тяжесть вреда здоровью», — отметили в ведомстве.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что на воротах имелась неисправность верхнего крепления. Конструкция изъята, в ближайшее время по ней будет назначена и проведена техническая экспертиза. Также в ходе осмотра места происшествия изъято видео с камер наблюдения, расположенных на территории школы. В ходе проверки следователями будет установлено, кем смонтирована конструкция, соответствует ли она требованиям безопасности, лицо, ответственное за надлежащее содержание и состояние площадки.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства