Город В Кемерово вандалы украли и сдали в металлолом памятники и надгробия с кладбища (фото)

В Кемерово вандалы украли и сдали в металлолом памятники и надгробия с кладбища (фото)

В Кемерово полиция ищет неизвестных, которые украли с кладбища памятники и надгробия и сдали в металлолом

В Кемерово полицейские привлекли к ответственности руководство пункта приема металла за сданные им памятники и надгробия с кладбища, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть отдела полиции «Южный» в Кемерово поступил сигнал от директора кладбища, расположенного на территории микрорайона. Он рассказал, что родственники усопших стали сообщать ему о пропаже металлических памятников и металлических обрамлений могил с мест захоронений.

«В поисках похищенного имущества полицейские проверили пункты приема металлов. На территории одного из них среди груды металла хранились памятники и надгробия. Полицейские проверили документацию организации и выяснили, что имущество принималось с нарушениями: согласно закону, отходы не бытового характера должны приниматься только от собственников либо по доверенности от собственников. Однако данные металлические изделия были приняты в пункт без каких-либо подтверждающих документов», — рассказали в пресс-службе.

В результате сотрудники полиции составили на владельца пункта приема металла протокол по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения), наказание за которое грозит штрафом в размере до 100 тысяч рублей.

«В настоящее время полицейские разыскивают тех, кто сдавал памятники в эту организацию, и опрашивают владельцев разграбленных захоронений», — добавили в ведомстве.

Полицейские также просят горожан, которые обнаружили пропажу металлических памятников и надгробий с мест захоронений своих близких, обратиться в дежурную часть отдела полиции «Южный» по телефону в Кемерово: 8-(3842)-38-18-30.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства