Город Ослепленный светом фар водитель грузовика сбил насмерть женщину на трассе и уехал (фото)

Ослепленный светом фар водитель грузовика сбил насмерть женщину на трассе и уехал (фото)

Водитель большегруза сбил женщину на трассе и скрылся с места: его нашли в Кемерово

Накануне в Кемерово сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя грузовика, сбившего насмерть женщину в Тяжинском районе и скрывшегося с места аварии, сообщает пресс-служба отдела пропаганды областного УГИБДД.

«Около 10 часов вечера в Тяжинском районе на 495-м км федеральной дороги Р-255 "Сибирь" неустановленный водитель грузового автомобиля сбил и смертельно травмировал женщину-пешехода. С места происшествия водитель скрылся», — описали ситуацию в ведомстве.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к аварии может быть причастен автомобиль Scania. Спустя несколько часов на въезде в Кемерово сотрудниками ГИБДД был остановлен большегрузный автомобиль с повреждениями передней части, характерными для наезда на пешехода. Водитель вначале пытался отрицать свою причастность к произошедшему, но в итоге сознался в содеянном.

По словам задержанного, он ехал из Красноярска в Новосибирск. В районе 495-го км федеральной дороги в момент происшествия шел сильный дождь. Водителя ослепил свет фар встречного автомобиля. В этот момент он услышал звук сильного удара, но, испугавшись, решил не останавливаться и продолжил движение, даже не пытаясь выяснить, что произошло.

«В ходе разбирательства было установлено, что водитель ранее был лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. На мужчину были составлены административные материалы за оставление места аварии», — отметили в ГИБДД.

После заседания суда ему грозит либо административный арест на срок до 15 суток, либо еще одно лишение права управления на срок от 12 до 18 месяцев. Задержанного доставили в отдел полиции, куда были вызваны следователи из Тяжинского района.

В пресс-службе добавили, что по факту ДТП сейчас проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ 
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства