Город Осень в Кузбассе начнется с 26-градусной жары

Осень в Кузбассе начнется с 26-градусной жары

Начало осени в Кемеровской области начнется с 26-градусной жары и дождей

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой: ожидаются дожди, грозы и умеренный ветер, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 29 августа, утром местами туман, днем солнечная хорошая погода. Юго-восточный ветер с переходом на южный и температура будет в пределах +23…+28 градусов. По северным районам области возможен небольшой дождь, гроза. Ночью ожидается без осадков, температура по области понизится до +8…+13 градусов.

В среду, 30 августа, днем воздух прогреется до +22…+27 градусов, но ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, южный ветер будет усиливаться до 15 м/с, в Кемерово без осадков. Ночью температура по области понизится до отметок +8…+13 градусов.

В четверг, 31 августа, местами вероятны небольшие дожди и грозы, днем столбик термометра зафиксируется на отметках +19…+24, ночью опустится до +5…+10 градусов, западный ветер будет усиливаться до 12 м/с.

В пятницу, 1 сентября, днем в большинстве районов области возможны осадки от небольших до умеренных. Температура воздуха будет +18…+23 градуса, ветер западный с переходом на южный, с порывами до 15–20 м/с. Ночью +9…+14 градусов.

«В выходные дни погода будет разнообразной. В субботу, 2 сентября, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, температура повысится до +21…+26 градусов. Южный ветер с переходом на западный с порывами до 15–20 м/с, небольшие и умеренные дожди, грозы. Ночью температура около 8 градусов», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства