Город Власти назвали сроки ремонта одного из самых крупных линейных парков в Сибири (фото)

Власти назвали сроки ремонта одного из самых крупных линейных парков в Сибири (фото)

Власти назвали сроки окончания модернизации бульвара Строителей в Кемерово — одного из самых крупных линейных парков в СФО

Реконструкция одного из самых крупных линейных парков в СФО — бульвара Строителей — завершится в октябре 2017 года. Стоимость работ обойдется в 130 млн рублей из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«На бульваре будут установлены новые арт-объекты, детские и спортивные площадки, созданы рекреационные площадки. Также на бульваре планируют посадить многометровую ель, которую можно будет украшать к рождественским праздникам.

Такие были высажены в 2016 году в Лесной Поляне, Заводском районе, жилом районе Ягуновский, Пионер», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что сейчас строительные работы завершены на 70 %. На участке между пр. Ленина и пр. Химиков подрядчики демонтировали старые шестиугольные плиты, которые в дальнейшем используют на других участках улично-дорожной сети. Убраны аварийные деревья и кустарники, взамен них посадят более 100 саженцев. Тротуары, выложенные цветной плиткой, обходят зелёные зоны, расположенные на центральной оси бульвара. При этом ландшафтные дизайнеры создали небольшие холмы вдоль дорожек. Продолжается строительство велодорожки.

«Приоритетным в развитии новой зоны отдыха будет её доступность для всех горожан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, жителей с детскими колясками, велосипедистов и роллеров», — добавили в администрации.

Проезжая часть по обе стороны парка уже отремонтирована. Сейчас подрядчики устанавливают новые светофоры и дорожные знаки, приводят в соответствие современному ГОСТу пешеходные переходы — на них занижены бордюрные камни и обустроены пандусы.

В пресс-службе отметили, что на бульваре будут сохранены уже обустроенные зоны и фонтан. По строительному проекту, именно здесь появится первое в городе кафе, окружённое фонтаном, а сцена будет смонтирована в другом месте. Концерты творческих коллективов будут транслироваться на большом экране, на котором в 2018 году кемеровчане смогут посмотреть матчи чемпионата мира по футболу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства