Город Молодая девушка пойдет под суд за поджог пианино в «Арт-сквере» (фото)

Молодая девушка пойдет под суд за поджог пианино в «Арт-сквере» (фото)

В Новокузнецке будут судить поджигательницу пианино в «Арт-сквере» на улице Кирова

В Новокузнецке закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«26 июля в отдел полиции "Левобережный" по Новокузнецку поступил сигнал о том, что в "Арт-сквере" на улице Кирова две неизвестные девушки подожгли пианино. Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения, девушек объявили в розыск.

Через несколько дней в отдел полиции пришла 40-летняя горожанка со своей 17-летней дочерью. Женщина пояснила, что увидела в интернете видеоролик, на котором две девушки подожгли пианино. В одной из злоумышленниц она опознала своего ребенка и приняла решение привести его в полицию», — описали ситуацию в ведомстве.

«Инспекторы ПДН опросили несовершеннолетнюю, которая оказалась студенткой одного из местных техникумов. Она рассказала, что всю ночь, пока мама отсутствовала дома, она гуляла с подругой по городу. Девушки пришли в городской сквер, где ее спутница совершила поджог пианино. Сама она в это время снимала происходящее на телефон», — отметили в ведомстве.

Вскоре установили вторую участницу происшествия, а также место ее нахождения. 18-летняя безработная горожанка была доставлена в отдел полиции, где было установлено, что именно она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила поджог пианино. Поджигательница стала фигуранткой уголовного дела.

В МВД добавили, что сейчас собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве наказания девушке грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы до 1 года, либо арест до 3 месяцев.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства