Город Жительница Кузбасса за 20 часов переплыла соединяющий Англию и Францию пролив (фото)

Жительница Кузбасса за 20 часов переплыла соединяющий Англию и Францию пролив (фото)

Уроженка Новокузнецка Татьяна Квасова стала седьмой россиянкой, переплывшей пролив Ла-Манш, сообщает пресс-служба администрации города.

«32-летняя спортсменка-любительница, по образованию преподаватель английского и французского языков, в конце августа за 20 часов 13 минут преодолела вплавь пролив, соединяющий Англию и Францию.

В целом на подготовку у Татьяны ушло три года, два из которых — под руководством профессионального тренера Максима Коршунова, мастера спорта международного класса по плаванию», — рассказали в пресс-службе.

Ширина пролива составляет 32 км, в летнее время температура воды — около 15–18 градусов, постоянные волны и ветер. «Подготовка к заплыву включала в себя закаливание, плавание зимой в открытой воде, силовые упражнения. За месяц до самого заплыва тренировки проходили в водах Ла-Манша», — добавили в ведомстве.

После заплыва Татьяна приехала в Новокузнецк. Сегодня, 14 сентября, на стадионе «Металлург» Татьяна расскажет свою воодушевляющую историю, где студенты КузГТУ будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

НГС.НОВОСТИ 
Фото admnkz.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства