NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Кемеровскую область идет холодный фронт: похолодает к выходным

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой с постепенным похолоданием. Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки, а с середины недели ночные отметки понизятся до слабоотрицательных, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так, во вторник, 19 сентября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и днем температура будет уже в пределах +12…+17 градусов, в ночь понизится до отметок +3…+8 градусов. Западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 15 м/с. На большей части территории области пройдут небольшие и умеренные дожди.

В среду, 20 сентября, днем продолжится влияние холодного фронта и температура не превысит отметок +7…+12 градусов, ветер юго-западный порывистый, но преимущественно без осадков. В ночь на четверг температура составит +2…+7, местами понизится до –3 градусов.

В четверг, 21 сентября, погода будет переменчивой. Кемеровская область окажется в центре циклона, ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 14 м/с, при этом прогнозируются по всей области дожди от небольших до умеренных. Температура днем повысится до отметок +14…+19 градусов, в ночь пойдет понижение до –1…+4 градусов.

В пятницу, 22 сентября, понижение температуры продолжится: днем она будет в пределах +10 градусов, в ночь на субботу около нуля. Также местами небольшие осадки и северо-западный порывистый ветер.

«Выходные дни на этой неделе ожидаются прохладными и пасмурными. В субботу, 23 сентября, днем температура не превысит отметок +5…+10 градусов, в ночные часы в пределах 0 градусов. Местами небольшие осадки, северный порывистый ветер», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства