NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Мужчина получил 13 лет тюрьмы за убийство владельца ночного клуба в Кемерово

Суд вынес приговор жителю Кемерово в убийстве знакомого предпринимателя, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Кемерово. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что 2 февраля 2016 года осужденный по телефону договорился о встрече со знакомым предпринимателем. Прибыв в назначенное место, мужчина пересел в его автомобиль. Там между ними произошёл конфликт, причиной которого стали вопросы совместного бизнеса. Во время ссоры осужденный трижды выстрелил в собеседника из пистолета. От полученных повреждений тот скончался на месте. После чего на своём автомобиле мужчина доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать полицию, рассказав, что обнаружил своего знакомого убитым в автомобиле. А затем, чтобы снять с себя подозрения, вернулся на место преступления, где рассказал правоохранителям, что именно он обнаружил тело.

Следователь, обратив внимание, что очевидец путается в изложении обстоятельств, принял решение тщательно допросить его и получить образцы для сравнительного исследования. «Проведённые по изъятым образцам экспертизы показали, что мужчина причастен к смерти потерпевшего. Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый признался в убийстве знакомого. После чего указал место, где он выбросил пистолет и куртку. В ходе осмотра указанные предметы были обнаружены, по ним назначен комплекс судебных экспертиз, результаты которых подтвердили причастность мужчины к убийству», — добавили в ведомстве.

Приговором суда мужчине назначено наказание — 13 лет строгого режима.

В СКР отметили, что потерпевший являлся владельцем одного из развлекательных заведений Кемерово, занимался коммерческой деятельностью на территории Кемеровской области и Алтайского края, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства