Город

Кузбассовцев просят жаловаться на холод в квартирах

В Кемеровской области заработала горячие линия для жалоб на низкую температуру воздуха в квартирах

Госжилинспекция призывает кузбассовцев следить за температурой воздуха в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко отметила, что, согласно действующим СанПиН, нормативная температура в жилой комнате должна составлять 20, в угловой комнате 22, в кухне 18, в ванной комнате 25 градусов. При этом правила предоставления коммунальных услуг допускают отклонение от данных параметров не более чем на 4 градуса в обе стороны.

«Если температура в жилых помещениях ниже норматива, жителям следует обратиться в управляющую компанию с требованием провести замеры температуры в помещении и составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг. В случае отказа жилищной организации жильцы могут оформить документ самостоятельно. После того как температура повысится до установленного норматива, жилищная организация должна повторно провести замеры и сделать перерасчёт за период некачественно оказанной коммунальной услуги», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что с жалобами на ненадлежащее качество коммунальных услуг кузбассовцы могут обратиться в Госжилинспекцию. «Горячая линия» по вопросам теплоснабжения работает каждый будний день по телефону 8-(384-2)-36-93-32.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства