Город В Кузбассе подросток надругался над мальчиком из детского дома

В Кузбассе подросток надругался над мальчиком из детского дома

В Кемеровской области 17-летний подросток, надругавшийся над 11-летним мальчиком в детском доме, отправился в колонию

В Кемеровской области подросток признан виновным в насильственном преступлении сексуального характера, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему воспитаннику одного из детских домов. Он признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что летом 2016 года подросток совершил в отношении 11-летнего воспитанника насильственное преступление сексуального характера. Только весной 2017 года потерпевший в доверительной беседе рассказал воспитателям о произошедшем, после чего они обратились в правоохранительные органы.

«В рамках расследования уголовного дела обвиняемому и потерпевшему проведены психолого-психиатрические экспертизы. Признаков фантазирования у мальчика не выявлено, подросток признан вменяемым», — отметили в ведомстве.

С целью принятия мер по предотвращению преступных посягательств на воспитанников социальных учреждений департаментом направлены письма об усилении профилактической работы в данном направлении.

В СКР добавили, что приговором суда подростку назначено наказание — 2,5 года лишения свободы в воспитательной колонии, он взят под стражу в зале суда.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства