Город Завод в Кемерово выплатил работникам 3,5-миллионный долг по зарплате

Завод в Кемерово выплатил работникам 3,5-миллионный долг по зарплате

Прокуратура в Кемерово заставила выплатить 3,5-миллионный долг по зарплате работникам завода

В Кемерово после вмешательства прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате работникам ОАО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности», сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что в июне-июле 2017 года заработная плата 96 работникам выплачивалась с нарушением сроков и не в полном объеме, в связи с чем на 18 августа сформировалась задолженность по зарплате на сумму 3,6 млн рублей. При этом сведения о наличии задолженности по заработной плате в орган Федеральной службы статистики работодатель не направил», — описали ситуацию в ведомстве.

По итогам проверки прокурор Кемерово возбудил в отношении генерального директора и юридического лица административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке).

«После принятых мер задолженность по зарплате перед всеми работниками за июнь-июль 2017 года полностью погашена. По результатам рассмотрения административных дел предприятие и директор привлечены к ответственности: назначен штраф в 30 тысяч рублей и предупреждение», — отметили в ведомстве.

Кроме того, прокурор города внес руководителю общества представление, после рассмотрения которого приняты меры к недопущению нарушений впредь.

В пресс-службе добавили, что выплата зарплаты в ОАО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности» за август 2017 находится на контроле прокуратуры Кемерово.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства