Город Частные кинотеатры в Кузбассе покажут нашумевшую «Матильду»

Частные кинотеатры в Кузбассе покажут нашумевшую «Матильду»

Большинство частных кинотеатров Кузбасса покажут фильм режиссера Алексея Учителя «Матильду»

Фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» покажут в частных многозальных кинотеатрах Кемеровской области одновременно с всероссийской премьерой 26 октября, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на источник в государственном автономном учреждении культуры (ГАУК) «Кузбасскино» в четверг.

«В городе Кемерово фильм будет показан в кинотеатрах "Аврора", "Космос", "Юбилейный", "Гринвич", "Планета кино-3". В Новокузнецке — в кинотеатрах "Планета кино", "Полет", "Парус", "Чайка" и "Континент"», — сказал собеседник агентства.

Также показ планируется и в других городах Кузбасса: Белово, Междуреченск, Прокопьевск, Юрга.

Всего в регионе 21 частный кинотеатр, лента будет показана в 14 из них.

Ранее сообщалось, что все 88 муниципальных кинотеатров, которые находятся в ведении ГАУК «Кузбасскино», не планируют показывать «Матильду».

Всего в регионе, по данным учреждения, 109 кинотеатров. Причиной отказа стал высокий возрастной ценз и опасение не набрать залы.

В широкий прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства