NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кузбассовец попался пьяным за рулем и заплатит штраф в 200 тысяч

Кузбассовец попался пьяным за рулем и заплатит штраф в 200 тысяч

Водитель KIA Cerato в Ленинске-Кузнецком заплатит 200 тысяч штрафа за повторную езду в пьяном виде

В Ленинске-Кузнецком водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В Ленинске-Кузнецком суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвинялся по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что 4 июня 2017 года около 23:00 сотрудники ДПС остановили в городе автомобиль KIA Cerato под управлением обвиняемого. У мужчины имелись явные признаки опьянения. То, что водитель управлял автомобилем, будучи нетрезвым, показали и результаты проверки на алкотестере. Он был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что в состоянии опьянения водителя задерживают не в первый раз. Полгода назад он уже был привлечен к ответственности за данное нарушение. Тогда ему назначили штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1,5 года.

«Суд признал кузбассовца виновным и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что в Кемеровской области за 8 месяцев 2017 года возбуждено 1638 уголовных дел по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Почти все они уже направлены в суд.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства