NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полиция нашла пропавшего без вести кузбассовца на Крайнем Севере

Полиция нашла пропавшего без вести кузбассовца на Крайнем Севере

Полицейские Кемеровской области нашли пропавшего без вести пенсионера на Крайнем Севере

Полицейские Берёзовского нашли без вести пропавшего пенсионера на Крайнем Севере, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В отдел МВД России по Берёзовскому обратились родственники 63-летнего горожанина. Они были обеспокоены тем, что мужчина отсутствует по месту жительства и на протяжении длительного времени не отвечает на их телефонные звонки», — рассказали в ведомстве.

Во время поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что пенсионер может находиться на территории Эвенкийского района Красноярского края. Связаться с березовчанином не представлялось возможным ввиду отсутствия там мобильной связи. Чтобы узнать, где в настоящее время проживает мужчина и всё ли с ним в порядке, полицейские обратились за помощью к коллегам из Красноярска.

«Пролетев несколько сотен километров на вертолёте и проехав по тундре на оленьих упряжках, полицейские встретились с пенсионером из Кузбасса. Мужчина пояснил, что уехал из дома на заработки и сейчас занимается заготовкой рыбы. Все подробности своего быта он изложил в письме, которое красноярские стражи порядка направили инициаторам розыска», — описали ситуацию в пресс-службе.

В МВД добавили, что накануне полицейские передали послание родственникам пенсионера.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства