Город Синоптики предсказали неожиданное потепление на выходные в Кузбассе

Синоптики предсказали неожиданное потепление на выходные в Кузбассе

В предстоящие выходные в Кемеровской области потеплеет до 13 градусов

В ближайшие дни погода в Кузбассе будет теплая с переменной облачностью. Существенных осадков не ожидается, но так как область будет находиться под влиянием циклонов, то есть вероятность небольших дождей, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так в пятницу, 13 октября, днем будет +2…+7, ночью –3…–8 градусов, северный умеренный ветер и преимущественно без осадков.

Выходные дни на этой неделе будут с достаточно комфортными температурами, поскольку регион попадает в теплый сектор южного циклона. В субботу, 14 октября, днем воздух прогреется до +5…+10 градусов с юго-восточным умеренным ветром, преимущественно без осадков. В ночь столбик термометра понизится до –4…+1 градусов.

В воскресенье, 15 октября, также преимущественно без осадков, днем температура будет в пределах +8…+13, ночью –1…+4 градусов. Южный умеренный ветер.

«С понедельника уже атлантический циклон будет определять характер погоды предстоящей недели. Ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 13 м/с. Температура останется практически в тех же пределах, но местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства