Город Молодой кузбассовец отправился в тюрьму на 12 лет за насилие над мальчиками

Молодой кузбассовец отправился в тюрьму на 12 лет за насилие над мальчиками

В Кемеровской области юноша совершил насилие над 10- и 12-летним мальчиками

В Кемеровской области молодой человек признан виновным в насильственном преступлении сексуального характера, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 19-летнему жителю Таштагольского района. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года молодой человек совершил в отношении 12-летнего знакомого насильственное преступление сексуального характера. Потерпевший рассказал о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

«Подозреваемый был задержан, по ходатайству следователя был взят под стражу. В рамках расследования уголовного дела было установлено, что весной 2015 года молодой человек совершил аналогичное преступление в отношении другого знакомого мальчика, которому на тот момент было 10 лет. В ходе предварительного следствия обвиняемому и потерпевшим проведены психолого-психиатрические экспертизы. Признаков фантазирования у мальчиков не выявлено, юноша признан вменяемым», — рассказали в ведомстве.

В СКР добавили, что приговором суда молодому человеку назначено наказание — 12 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства