Город В Кемеровскую область пришло потепление

В Кемеровскую область пришло потепление

На предстоящей неделе ожидается потепление до 15 градусов, а выходные будут прохладными с сильным ветром, дождем и мокрым снегом

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивая. В начале недели за счет влияния южного циклона будет тепло, а выходные ожидаются прохладными, с сильными ветрами и осадками в виде дождя и мокрого снега, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 17 октября, преимущественно без осадков, днем температура будет в пределах +7…+12 градусов, ветер умеренный северо-восточный. Ночью ветер сменит направление на юго-восточное, будет усиливаться до 13 м/с, температура понизится до отметок –4…+1 градусов.

В среду, 18 октября, также погода ожидается без осадков, но при прохождении теплого атмосферного фронта юго-восточный ветер будет с порывами до 13 м/с, ночью ветер сменит направление на южное и будет усиливаться до 15-20 м/с. Днем столбик термометра повысится до +10…+15, при облачности до +4…+9 градусов, ночью достигнет отметок –2…+3 градусов.

В четверг, 19 октября, сохранится тот же характер погоды: южный порывистый ветер до 15-20 м/с, температура днем будет около +10…+15, ночью –2…+3 градусов. Местами небольшие дожди.

В пятницу, 20 октября, будет прохладнее, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, юго-западный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с. Днем температура будет в пределах +3…+8 градусов, а в ночь понизится до –2…–7 градусов.

«Выходные дни на этой неделе будут пасмурными, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 4u4me (essentials_iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства