Город В Кузбассе женщина получила ожоги рук и лица от лопнувших гелиевых шаров

В Кузбассе женщина получила ожоги рук и лица от лопнувших гелиевых шаров

В Кузбассе женщина получила ожоги от лопнувших гелиевых шаров, купленных на день рождения дочери

В Кемеровской области выясняются причины разрыва гелиевых шаров, в результате чего женщина получила ожоги, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«10 октября за медицинской помощью обратилась 29-летняя жительница Полысаево, которая в результате разрыва гелиевых шаров получила ожоги рук и лица. По данному факту следователи проводят проверку», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 9 октября женщина заказала 30 шаров, чтобы поздравить дочь с днем рождения. Когда шары привезли, хозяйка спрятала их на веранде. Утром она занесла шары в комнату ребенка, а сама пошла за тортом. Когда женщина вернулась в комнату с угощением, на котором были зажжены свечи, раздался хлопок — шары разорвались, после чего они воспламенились. Женщина вызвала сотрудников МЧС и «скорую помощь». Ее госпитализировали, оказали медицинскую помощь. В настоящее время она находится дома, ребенок не пострадал.

«Следствием установлен предприниматель, у которого женщина купила шары. В рамках проверки будет установлено, соответствует ли его деятельность требованиям безопасности», — добавили в ведомстве.

В СКР отметили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства