Город В Кузбассе вынесли приговор скрывавшемуся 9 лет после изнасилования мужчине

В Кузбассе вынесли приговор скрывавшемуся 9 лет после изнасилования мужчине

В Кемеровской области вынесли приговор мужчине, который более 9 лет находился в федеральном розыске за изнасилование 15-летней девочки

В Мысках вынесли приговор 35-летнему гражданину Таджикистана. Он признан виновным по п. «в», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, заведомо несовершеннолетней), п. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, заведомо несовершеннолетней), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2005 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения заметил на улице знакомую девушку, которой на тот момент было 15 лет. Удерживая её за руки, угрожая избиением, привел на съемную квартиру, где совершил в отношении нее насильственные преступления сексуального характера.

«Девочка смогла вырваться и убежать от мужчины, о произошедшем она рассказала родителям, которые обратились в полицию. По горячим следам задержать подозреваемого не удалось, поскольку после совершения преступления мужчина сразу покинул территорию области, уехав в Челябинск», — рассказали в ведомстве.

По истечении 12 лет местонахождение подозреваемого было установлено. Стало известно, что мужчина купил билеты на поезд из Нижнего Новгорода в Челябинск. В июне 2017 года при содействии коллег он был задержан на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде. Сотрудниками отдела МВД России по городу Мыски он был доставлен в Кемеровскую область. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

В СКР добавили, что приговором суда мужчине назначено наказание — 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства