Наука Кузбасские ученые выиграли гранты Минобрнауки на полмиллиарда

Кузбасские ученые выиграли гранты Минобрнауки на полмиллиарда

Ученые Кузбасса выиграли гранты Минобрнауки РФ на разработку комплексных научно-технических проектов

Два проекта Кемеровского государственного сельскохозяйственного института вошли в число победителей конкурса Министерства образования и науки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки», сообщает пресс-служба областной администрации.

«Первый комплексный научно-технический проект — «Разработка и внедрение новой серии высокоэффективных фитобиотических кормовых добавок на основе экстрактов лекарственных растений для перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству». Исполнителями проекта выступают Кемеровский ГСХИ и ОАО «Кемеровская фармацевтическая фабрика». Общая сумма гранта на 2017–2019 годы составит 250 млн рублей.

Второй проект — «Разработка и внедрение новейших конкурентоспособных отечественных технологий в области генетики и селекции животных для интенсивного производства свиноводства». Это совместный проект ученых Южно-Уральского государственного аграрного университета (Челябинск), КемГСХИ, а также ООО «Агрофирма «Ариант» (Челябинск). В 2017–2019 годах на реализацию проекта направят 250 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что результаты проектов позволят создать новые продукты и технологии для импортозамещения в сельском хозяйстве Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства