Город Женщина купила поддельный диплом в Москве и устроилась заведующей в аптеку

Женщина купила поддельный диплом в Москве и устроилась заведующей в аптеку

В Кемеровской области заведующая аптекой вернула 237 тысяч рублей, полученные ею в качестве зарплаты, а также заплатит денежный штраф за поддельный диплом

Мировой судья Гурьевского городского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении заведующей аптекой, использовавшей поддельный диплом, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

«В 2012 году женщина, находясь в Москве, купила за 20 тысяч рублей подложный диплом и сертификат специалиста, выданные от имени ГБОУ ВПО "Кемеровская государственная медицинская академия", подтверждающие наличие у неё квалификации "Провизор" по специальности "Фармация". После этого она представила поддельные документы при трудоустройстве и работала заведующей аптекой готовых лекарственных форм в районной больнице Гурьевска до марта 2017 года. Когда выяснилось, что диплом фальшивый, она была уволена. Ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», — описали ситуацию в ведомстве.

При этом в пресс-службе отметили, что женщина добровольно вернула деньги, полученные ею в качестве заработной платы в размере 237 тысяч рублей.

«В связи с раскаянием и возмещением вреда мировой судья освободил 45-летнюю женщину от уголовной ответственности на основании ст. 76.2 УК РФ и назначил ей судебный штраф в 20 тысяч рублей», — добавили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства