Город Тулеев предложил назвать в честь оперного певца улицу или дом культуры в Кузбассе

Тулеев предложил назвать в честь оперного певца улицу или дом культуры в Кузбассе

Губернатор Аман Тулеев поручил увековечить имя Дмитрия Хворостовского в Кузбассе, сообщает пресс-служба областной администрации.

По мнению губернатора, именем великого оперного певца, народного артиста РФ, Почетного гражданина Кемеровской области могут быть названы один из объектов городской среды или учреждение сферы культуры, образования.

«В связи с этим Аман Тулеев поручил подготовить соответствующие предложения», — рассказали в ведомстве.

Губернатор считает Дмитрия Хворостовского человеком глубочайшей внутренней культуры, огромного таланта, исполнителем высочайшего класса, беззаветно и преданно служившего музыке, людям, прославлявшего русское оперное искусство.

В пресс-службе отметили, что Дмитрий Хворостовский неоднократно приезжал с концертами в Кемеровскую область. В 2005, 2006, и 2007 годах певец приезжал в Кузбасс, чтобы поздравить жителей региона с Днем шахтера. Он выступал в горняцких городах на площадях и стадионах. Дал большие концерты и все желающие могли насладиться его великолепным голосом, мастерством исполнения, приобщиться к прекрасному миру музыки, оперного искусства.

«В 2005 году Дмитрий Хворостовский был награжден высокой наградой Кемеровской области – орденом "Ключ дружбы", а в 2006 году получил звание "Почетный гражданин Кемеровской области"», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Dmitri Hvorostovsky/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства