Город 3-летний ребенок и мужчина уснули и не проснулись в частном доме в Кузбассе

3-летний ребенок и мужчина уснули и не проснулись в частном доме в Кузбассе

Женщина в Кузбассе пойдет под суд за задохнувшихся угарным газом сына и знакомого

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Березовского, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности знакомому и 3-летнему ребенку, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«По версии следствия, 7 апреля 2017 года в одном из частных домов в Березовском обнаружены тела 32-летнего мужчины и 3-летнего ребенка без видимых признаков насильственной смерти, с этого же адреса госпитализированы дети в возрасте 9 месяцев, 4 и 6 лет», — рассказали в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в доме проживала мать-одиночка с 5 детьми, младшему из которых было 9 месяцев, в жилище имелось печное отопление. Обвиняемая знала, что печь имеет щели и ее нельзя эксплуатировать, однако протапливала ее для обогрева дома.

«Накануне к хозяйке дома пришел знакомый местный житель, они употребляли спиртное, мужчина остался переночевать, женщина растопила печь. Утром она обнаружила, что гость и сын не подают признаков жизни. Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка и мужчины. Еще трое детей были госпитализированы с признаками отравления угарным газом», — отметили в пресс-службе.

Следует отметить, что семья состояла на учете полиции как неблагополучная. В рамках расследования уголовного дела в профилактические органы внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В СКР добавили, что сейчас расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Березовского, обвиняемой по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства