Город Приставы нашли должницу по объявлению о продаже утюга и валенок на «Одноклассниках»

Приставы нашли должницу по объявлению о продаже утюга и валенок на «Одноклассниках»

В Тайге Кемеровской области судебные приставы нашли должницу благодаря тому, что она продавала утюг и валенки на «Одноклассниках»

В Тайге судебные приставы нашли должницу благодаря тому, что она продавала утюг и валенки на «Одноклассниках». Женщина не выплачивает алименты своему ребенку с 2015 года, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«В октябре 2015 года судебными приставами по Тайге и Яшкинскому району было возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы. Женщина лишена родительских прав, ее ребенок находится у опекуна. Долг за два года достиг 140 тысяч рублей, за это время алиментщица почти не помогала своему ребенку», — описали ситуацию в ведостве.

За неуплату алиментов женщина уже была привлечена к административной ответственности, тогда суд назначил ей наказание — 50 часов обязательных работ.

«На работу женщина так и не устроилась, выплачивала долг несколько раз по 100–500 рублей, а после стала прятаться от судебных приставов. Тогда в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 157. ч. 1 УК РФ. По месту регистрации она не проживает и приставы возбудили розыскное дело в отношении алиментщицы», — отметили в пресс-службе, добавив, что спустя некоторое время знакомые должницы сообщили, что та продает на «Одноклассниках» валенки и утюг. Судебный пристав позвонила по номеру, указанному в объявлении и договорилась о встрече.

«В день "покупки" сотрудница УФССП приехала к должнице с судебным приставом и сообщила о том, что, на самом деле, она приехала к ней не за утюгом. В итоге женщина была доставлена в суд», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото r42.fssprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства