Город В кузбасской школе нашли превышенное содержание радона и торона

В кузбасской школе нашли превышенное содержание радона и торона

В кузбасской школе в кабинетах начальных классов обнаружено превышение радона и торона, из-за чего кабинеты закрыли

Судебные приставы по городам Осинники и Калтан приостановили деятельность нескольких кабинетов в школе. Причиной тому послужило то, что на территории здания превышено содержание радона и торона, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области

«В ходе плановой проверки сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области в городах Осинники и Калтан на территории школы в Осинниках обнаружили опасное содержание радона и торона. Причем, такие показатели лишь в нескольких кабинетах начальных классов», — рассказали в ведомстве.

С результатами экспертизы сотрудники Роспотребнадзора обратились в местный суд, где школа признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6. 4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

«Судебные приставы, согласно решению суда, сразу же приехали в школу и на 90 суток приостановили работу трех кабинетов, где занимаются начальные классы», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото r42.fssprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства