Город Женщина получила условный срок за погибших во время игры с зажигалкой детей

Женщина получила условный срок за погибших во время игры с зажигалкой детей

В Кемеровской области вынесли приговор женщине, чьи дети погибли, играя с зажигалкой

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Ленинска-Кузнецкого. Она признана виновной по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Установлено, что 11 мая 2017 года днем женщина ушла из дома, закрыв 6-летнего сына и 5-летнюю дочь. Женщина знала, что сожитель придет домой только в течение часа и дети всё это время будут одни.

«Когда сожитель обвиняемой подошел к жилищу и открыл двери, то из-за сильного дыма войти внутрь он не смог. Ползком мужчина добрался до дивана, нащупал там тлеющий матрац. Из-за задымления детей мужчина сразу не нашел, он вытащил матрац на улицу и позвал на помощь соседей. В дальней комнате дома сосед обнаружил детей уже без сознания, вынес их на улицу, а затем вызвал сотрудников МЧС, скорую помощь», — описали ситуацию в ведомстве.

Прибывшие врачи констатировали смерть детей. Причина смерти: отравление угарным газом.

«Также установлено, что дети, оставшись без присмотра взрослых, с помощью зажигалки подожгли мягкую игрушку, а затем стал тлеть матрац. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, следователи установили, что жалоб на семью в социальные службы или полицию не поступало, однако соседи неоднократно замечали, что женщина оставляет детей без присмотра», — добавили в СКР.

Суд назначил женщине наказание — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства