Город В Кемерово сбивший на большой скорости мужчину мотоциклист получил срок в колонии

В Кемерово сбивший на большой скорости мужчину мотоциклист получил срок в колонии

В Кемерово вынесли приговор мотоциклисту, сбившему насмерть мужчину на пешеходном переходе

Рудничным районным судом Кемерово вынесен приговор 21-летнему местному жителю. Он обвинялся по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Смертельная авария с участием мотоциклиста и пешехода произошла в июле 2017 года. Ночью на проспекте Шахтеров в Кемерово водитель мотоцикла сбил мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу, оборудованному светофором, который работал в режиме мигающего желтого. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В отношении мотоциклиста было возбуждено уголовное дело», — рассказали в ведомстве.

Следствием установлено, что 21-летний мотоциклист выбрал скорость движения без учета дорожных условий и видимости в направлении движения, а также не обеспечивающую ему возможности постоянного контроля за управлением мотоциклом. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель мотоцикла «Хонда» в нарушение требований правил не уступил дорогу пешему участнику движения и сбил его.

«По решению суда ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 2,5 года», — отметили в МВД, добавив, что также виновник ДТП обязан возместить родственникам погибшего мужчины причиненный моральный вред. Размер компенсации составил 980 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства