Дороги и транспорт Кузбассовцев просят отказаться от дальних поездок из-за морозов

Кузбассовцев просят отказаться от дальних поездок из-за морозов

В связи с резким похолоданием в Кемеровской области возможно ухудшение видимости на дорогах из-за облаков пара выхлопных газов автомобилей, сообщает пресс-служба отдела пропаганды областного УГИБДД.

«По сообщениям синоптиков, в предстоящие выходные в Кемеровской области ожидаются морозы. В некоторых районах Кузбасса в ночное время столбик термометра может опуститься до отметки –32 градуса. На дорогах возможно ухудшение видимости из-за облаков пара выхлопных газов транспортных средств», — говорится в сообщении.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть более внимательными и осторожными. По возможности воздержаться от дальних междугородных поездок.

«При движении по зимней дороге выбирайте меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств с учетом конкретных погодных условий. Перед поездкой проверьте исправность внешних световых приборов. При возникновении в пути непредвиденных ситуаций незамедлительно обращайтесь за помощью к работникам оперативных служб», — отметили в ведомстве, добавив, что пешеходам также следует помнить о своей безопасности. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и убедившись в том, что водители видят вас и имеют возможность остановиться. Помните о том, что на остановках общественного транспорта и на перекрестках за трогающимися транспортными средствами образуются наиболее густые облака выхлопных газов.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства