Город МЧС призвало кузбассовцев не выезжать за пределы города

МЧС призвало кузбассовцев не выезжать за пределы города

В связи с неблагоприятным прогнозом спасатели организовали круглосуточное патрулирование автодорог Кузбасса, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

«По информации синоптиков, на территории Кемеровской области ожидается понижение температуры. В ночь с субботы на воскресенье столбик термометра опустится ниже –20 градусов. В воскресенье днем ожидается около –20, в ночь на понедельник в некоторых районах Кузбасса ожидаются морозы до –33 градусов. При низких температурах возможно ухудшение видимости из-за облаков выхлопных газов транспортных средств», — говорится в сообщении.

В связи с этим сотрудники МЧС и Госавтоинспекции просят водителей по возможности отказаться от дальних междугородных поездок. В случае возникновения в пути непредвиденных ситуаций, незамедлительно сообщить о произошедшем сотрудникам оперативных служб, которые своевременно окажут вам необходимую помощь.

На вооружении подразделений спасателей — тепловые пушки и оборудование, необходимое для отогрева автомобилей, комплекты для оказания первой помощи, горячий чай, одеяла.

«К дальним загородным поездкам, если таковых не избежать, спасатели советуют тщательно готовиться и предусмотреть разные нештатные ситуации. В первую очередь машина должна быть полностью заправлена горючим и техническими жидкостями. Необходимо взять с собой домкрат, буксирный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженным аккумулятором, медицинскую аптечку, индивидуальный комплект ключей и запасных принадлежностей, автомобильных ламп освещения, лопату, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь. А также суточный запас продуктов питания с учётом потребностей и горячий чай. У водителя и пассажиров должна быть тёплая одежда и обувь. Мобильные телефоны нужно полностью зарядить», — добавили в пресс-службе МЧС.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства