Город После случая со сгоревшими в автобусе людьми в Казахстане в Кузбассе проверят пассажирский транспорт

После случая со сгоревшими в автобусе людьми в Казахстане в Кузбассе проверят пассажирский транспорт

Аман Тулеев потребовал ужесточить контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«18 января в Республике Казахстан на трассе "Самара – Чимкент", в 10 км от пос. Калыбай Актюбинской области во время движения загорелся пассажирский автобус марки "Икарус", в салоне которого находилось 57 человек. Выбраться из горящего автобуса смогли только пятеро. Причины возгорания устанавливаются», — рассказали в ведомстве.

В связи с этим губернатор поручил главам городов и районов, руководству «Кузбасспассажиравтотранс», руководителям предприятий транспорта проверить состояние изоляции электропроводки в подвижном составе, провести ревизию аккумуляторных батарей, обеспечить наличие в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов исправных огнетушителей, провести дополнительные инструктажи с водителями и кондукторами по правилам пожарной безопасности.

«Кузбасспассажиравтотрансу» дано поручение ежедневно проводить мониторинг технического состояния на новокузнецком и кемеровском автовокзалах.

«Неисправные автобусы, даже с минимальным риском возгорания, в рейс не отправлять», — потребовал Аман Тулеев.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства