NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Женщина убила бывшего мужа ради пособия на детей и отправилась на 11 лет в колонию

Женщина убила бывшего мужа ради пособия на детей и отправилась на 11 лет в колонию

В Кемеровской области вынесен приговор 3 мужчинам и женщине, виновным в убийстве бывшего мужа осужденной: экс-жена хотела получить пособие за шестерых детей

Собранные следователями доказательства оказались достаточными для вынесения приговора ранее судимому 37-летнему мужчине, его 37-летней супруге, а также их знакомым 40 — и 33-летнему жителям города Анжеро-Судженска, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Следствием и судом установлено, что весной 2016 года женщина узнала, что если её бывший супруг умрет, то она будет получать пособие на 6 детей, и эта сумма гораздо больше, чем алименты. Данную информацию она рассказала своему супругу, и они решили убить её бывшего мужа. Разработав совместный план убийства потерпевшего, они договорились с двумя знакомыми, что они помогут им расправиться с мужчиной.

«Под предлогом встречи женщина пригласила бывшего мужа в Анжеро-Судженск, в дом тех самых знакомых. Потерпевший приехал, в ходе общения они пили пиво, в котором предварительно развели транквилизатор, данный препарат ранее употреблял родственник женщины, страдающий психическим заболеванием. Потерпевший, выпив напиток, пришел в бессознательное состояние, затем ввели ему дополнительно инъекцию, после чего избили металлическим прутом. Вечером этого же дня они вывезли тело в лесополосу, после чего все разошлись по своим делам», — рассказали в ведомстве.

Тело обнаружили местные жители уже на следующий день. Следы побоев на теле потерпевшего говорили о криминальном характере смерти. Следственно-оперативной группе понадобилось несколько часов, чтобы установить первого подозреваемого, а затем удалось выйти на всех участников преступления. В ходе предварительного расследования вину обвиняемая не признала, еще двое обвиняемых вину признали частично, и только один вину признал в полном объеме, сотрудничал со следствием.

В СКР добавили, что приговором суда женщине назначено 11 лет в колонии общего режима, а также 1 год ограничения свободы. 37-летнему мужчине — 16 лет в колонии особого режима и 1,5 года ограничения свободы. 33-летнему — 13 лет в колонии строгого и 1,5 года ограничения свободы, 40-летнему — 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 1,5 года ограничения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства