Город ГИБДД объявила охоту на нарушителей проездов перекрестков в городе

ГИБДД объявила охоту на нарушителей проездов перекрестков в городе

Из-за несоблюдения правил проезда перекрёстков с начала года в Кемерово произошло более 370 ДТП, в которых пострадали 19 человек

В городе с сегодняшнего дня стартовало профилактическое мероприятие «Перекрёсток», сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«С 21 по 28 февраля сотрудники кемеровской Госавтоинспекции начали проведение мероприятий, направленных на предупреждение аварий, связанных с нарушением правил проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков», — рассказали в ведомстве, отметив, что это самый распространенный вид правонарушений среди кемеровских водителей. Из-за несоблюдения правил проезда перекрёстков с начала года в городе произошло более 370 ДТП, в которых пострадали 19 человек.

«В рамках профилактического мероприятия "Перекрёсток" инспекторы ГИБДД усилят внимание к нарушениям, связанным с несоблюдением очередности проезда перекрестков, проездом на запрещающий сигнал светофора, а также не предоставлением преимущества пешеходам во время движения», — уточнили в пресс-службе.

В ГАИ добавили, что помимо обычных экипажей ГИБДД будут работать и автомобили скрытого контроля без специальной цветографической окраски, чтобы фиксировать нарушения на видеокамеры и передавать их ближайшим экипажам ДПС.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства