Город В Кузбассе женщина получила вместо дорогого смартфона песок в посылке

В Кузбассе женщина получила вместо дорогого смартфона песок в посылке

В Кузбассе женщина, купившая в интернет-магазине смартфон, получила вместо него посылку с песком

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, который вместо дорогостоящего смартфона прислал местной жительнице песок, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Полицейские выяснили, что горожанка на сайте интернет-магазина Pixelstore24.ru заказала смартфон стоимостью 36 400 рублей. После совершения заказа на телефон местной жительницы позвонил неизвестный и, представившись менеджером магазина, обсудил с ней детали покупки и доставки товара», — рассказали в ведомстве.

При получении посылки женщина обнаружила в коробке от смартфона вместо дорогостоящего гаджета сверток с песком. Об этом она сообщила в полицию.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили, что номер телефона, с которого аферист звонил потерпевшей, зарегистрирован в Московской области. Посылка была отправлена из Москвы. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание мошенника», — добавили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ




Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства