Город Решающий гол в победе над немцами в хоккее забил воспитанник кузбасской школы

Решающий гол в победе над немцами в хоккее забил воспитанник кузбасской школы

Решающий гол в овертайме забил воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов: хоккеисты из России стали олимпийскими чемпионами

Губернатор Аман Тулеев поблагодарил от всех жителей области кузбасских спортсменов за участие в XXIII зимней Олимпиаде в Корее, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Особые поздравления были направлены в адрес воспитанников кузбасской школы хоккея — Кирилла Капризова, Ивана Телегина, Ильи Сорокина, которые в составе сборной команды России завоевали золото XXIII зимней Олимпиады, их тренеров и родителей. Губернатор поблагодарил хоккеистов за подаренную миллионам болельщиков радость возвращения на Родину высочайшего спортивного звания Олимпийских чемпионов», — говорится в сообщении.

Мужская сборная России по хоккею выиграла у немцев со счетом 4:3. Впервые с 1998 года российские хоккеисты играли в финальном матче Олимпиады. В финальном матче олимпийского турнира россияне победили немецкую сборную в овертайме со счетом 4:3. Победный гол российской команде принес Кирилл Капризов, сообщает «Спорт-Экспресс». Серебро у сборной Германии, бронза — у канадцев.

Хоккеисты принесли второе золото в копилку российской команды. Накануне чемпионкой стала фигуристка Алина Загитова.

«Гордимся, что в дополнительное время финального матча олимпиады именно воспитанник кузбасской школы хоккея, Кирилл Капризов, забил "золотой" гол в ворота противника и решил исход всего турнира», — отметил Аман Тулеев.

В пресс-службе добавили, что в ближайшее время в обладминистрации пройдет чествование участников Олимпийских игр. На торжестве победители и участники олимпийских игр получат областные награды, а также денежные премии.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Олимпийские игры/ VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства