NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Кемерово мужчина выстрелил в ногу «подрезавшему» его на дороге водителю

В Кемерово мужчина выстрелил в ногу «подрезавшему» его на дороге водителю

В Кемерово словесная перепалка между двумя водителями переросла в конфликт со стрельбой

В отдел полиции «Рудничный» по Кемерово за помощью обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на дороге у него произошел конфликт с другим водителем, который в результате выстрелил в него, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«На место происшествия прибыли наряд полиции и скорая помощь. Медики диагностировали потерпевшему огнестрельное ранение ноги. Полицейские выяснили, что на машине он обогнал Honda Accord и по завершении маневра спровоцировал аварийную ситуацию, "подрезав" ее. Водитель иномарки остановился, чтобы разобраться с лихачом. В результате словесная перепалка переросла в конфликт со стрельбой», — рассказали в ведомстве.

Полицейские изъяли у водителя «Хонды» травматический пистолет, затем доставили стрелка в отдел полиции для разбирательства. Он пояснил, что манера езды оппонента привела его в ярость. В отношении задержанного полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах), что грозит штрафом до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему. При проверке нарушителя по месту жительства участковый уполномоченный изъял у него два охотничьих гладкоствольных ружья.

«Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, в настоящее время он проходит амбулаторное лечение. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), максимальное наказание за которое составляет 2 года лишения свободы», — добавили в МВД.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства