Город Кузбассовец получил в посылке миостимуляторы для похудения вместо планшета

Кузбассовец получил в посылке миостимуляторы для похудения вместо планшета

Полицейские Новокузнецка разыскивают мошенницу, которая вместо планшета прислала горожанину миостимуляторы для похудения

В отдел полиции «Новоильинский» по Новокузнецку обратился 64-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная женщина обманным путем похитила у него 4500 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Полицейские выяснили, что в конце февраля пенсионеру позвонила женщина, и, представившись сотрудницей одного из интернет-магазинов, предложила купить планшетный компьютер стоимостью 15 000 рублей со скидкой 70%. По словам аферистки, распродажа товара проводилась в рамках рекламной кампании. Поскольку новокузнечанин на протяжении пяти лет регулярно совершал онлайн покупки на разных сайтах, он поверил собеседнице и оформил заказ на покупку гаджета», — рассказали в ведомстве.

Накануне мужчина получил посылку, оплатив наложенный платеж в сумме 4500 рублей. Однако внутри вместо ожидаемого планшета он обнаружил два миостимулятора для похудения. Обманутый покупатель попытался связаться с сотрудницей интернет-магазина, которая помогала ему оформить покупку, однако её телефон оказался выключен. Осознав, что стал жертвой мошенницы, он обратился за помощью в полицию.

В МВД добавили, что в настоящее время сотрудникам уголовного розыска уже известно, что получателем наложенного платежа значится жительница Новосибирской области. Дознавателем отдела полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание за которое составляет 2 года лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ




Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства