Город Кузбассовцы признались, что просматривают новые вакансии в рабочее время

Кузбассовцы признались, что просматривают новые вакансии в рабочее время

67% опрошенных кузбассовцев ищут новую работу до увольнения

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провёл опрос и узнал, как кузбассовцы ищут работу, а также на какие ухищрения они готовы, чтобы избежать скандала перед увольнением и не расстаться с работой раньше времени.

«Больше половины жителей Кемеровской области (67%) ищут новую работу, не увольняясь со старой. Причем половина из них не говорят об этом своему руководству. Основная причина страх — начальник узнает и уволит раньше, чем появится новое место — так говорят 25%. Еще 15% боятся остаться без выплат, а каждый десятый — что отношения с работодателем и коллегами будут испорчены», — рассказывают специалисты Зарплаты.ру.

Почти половина (47%) просматривают новые предложения в рабочее время. Из них 54% откликается на вакансии и переписываются с работодателем, не отходя от своего стола, каждый пятый уходит в другой кабинет или переговорную комнату. 15% выходят за пределы офиса — в коридор или на улицу ответить работодателю, а 11% — в столовой или курилке. Каждый десятый соискатель рассказывает о своих поисках коллегам, а остальные скрывают от всех.

60% соискателей пользуются функцией скрытия резюме от конкретного работодателя, 30% не боятся быть уличенными в поиске новой работы. 10% вообще не знают о такой возможности. Портал по поиску работы и персонала Зарплата.ру недавно добавил такую функцию.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства