Город Двое пострадавших требуют 2,2 миллиона с виновника ДТП «Соляриса» с микроавтобусом

Двое пострадавших требуют 2,2 миллиона с виновника ДТП «Соляриса» с микроавтобусом

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором травмы получили 16 человек

Следователи закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя города Березовский. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

В ведомстве напомнили, что авария произошла 7 декабря 2017 года около 8:10 на 21-м километре дороги Кемерово — Елыкаево — Старочервово. Столкнулись автомобиль Hyundai Solaris и микроавтобус «Луидор», который в результате опрокинулся на бок.

«Микроавтобус, принадлежащий дому-интернату для престарелых и инвалидов, перевозил работников учреждения. В результате ДТП пострадали оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в больницу», — добавили в ведомстве.

В ходе расследования для установления всех обстоятельств аварии были собраны свидетельские показания, проведены судебные автотехническая и медицинские экспертизы. Телесные повреждения пятерых из пострадавших были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, именно они были признаны потерпевшими по уголовному делу, в их числе и водитель микроавтобуса.

«По результатам предварительного расследования установлено, что водитель "Соляриса" нарушил ПДД, что привело к аварии. На затяжном повороте он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом», — отметили в полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В качестве наказания виновному грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, двое потерпевших заявили гражданские иски о возмещении физического и морального вреда на общую сумму около 2 200 000 рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства