Город Автобус на Кондомском шоссе влетел в остановку: один погиб и один травмирован

Автобус на Кондомском шоссе влетел в остановку: один погиб и один травмирован

В Новокузнецке автобус протаранил остановку и врезался в пассажиров, ожидавших транспорт: один погиб и один травмирован

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, по вине которого один человек погиб и один был травмирован, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Авария произошла 18 марта около 11:10 на Кондомском шоссе Новокузнецка. Автобус МАЗ, ехавший к конечному пункту маршрута, чтобы забрать пассажиров, врезался в остановочный павильон. В результате пострадали двое мужчин, ожидавших общественный транспорт на остановке», — рассказали в ведомстве.

Один из потерпевших, 59-летний местный житель, от полученных травм скончался, а 42-летний новокузнечанин был доставлен в больницу, где ему диагностировали перелом костей носа и ушибы конечностей.

В МВД добавили, что в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.

«В рамках следствия назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения», — отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства