Весна В Кемеровскую область идёт прохладная погода с дождём и мокрым снегом

В Кемеровскую область идёт прохладная погода с дождём и мокрым снегом

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет прохладной, осадки в основном в виде снега и мокрого снега

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет прохладной, осадки в основном в виде снега и мокрого снега. Повышение температуры ожидается ближе к выходным, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 17 апреля, при прохождении холодного атмосферного фронта, будет усиливаться северо-западный ветер до 17-22 м/с. В большинстве районов области осадки от небольших до умеренных, гололедные явления. Днем температура воздуха ожидается в пределах +3…+8 градусов, ночью 0…–5 градусов.

В среду, 18 апреля, небольшие осадки сохранятся: днем с дождем, ночью с мокрым снегом. Северо-западный ветер с порывами до 15 м/с. Температура днем будет около +1…+6 градусов, ночью по области 0…–5, местами до –10 градусов.

В четверг, 19 апреля, характер погоды существенно не изменится, также осадки с мокрым снегом. Температурный фон останется в тех же пределах.

В пятницу, 20 апреля, ожидается прохождение уже теплого фронта, и погода начнет меняться. Днем столбик термометра повысится до отметок +5…+10 градусов, в ночные часы –1…+4 градусов. Юго-западный ветер с порывами до 12-17 м/с.

«В выходные дни еще немного потеплеет, и к нам снова придёт весна», — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства