Город Подрядчики приступили к замене старого асфальта на проспекте Московском (фото)

Подрядчики приступили к замене старого асфальта на проспекте Московском (фото)

Сегодня подрядчики приступили к ремонту дороги на проспекте Московский в Кемерово

В Кемеровской агломерации по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» подрядчики приступили к ремонту проспекта Московский, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сегодня работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия начаты на участке между проспектами Комсомольским и Ленинградским, общая протяженность зоны ремонта составит 700 м, затем ремонт продолжится на 500 метровом участке соседней магистрали — проспекте Комсомольском (от перекрёстка с проспекта Московский до проспекта Октябрьского)», — рассказали в пресс-службе.

Таким образом, реновация дорожного полотна в микрорайоне Шалготарьян пройдёт на площади почти 14 000 кв.м. На участках ремонта длиной 1,2 км специалисты уложат особо прочный щебёночно-мастичный асфальтобетон, обеспечат водоотвод, обустроят пандусы на пешеходных переходах, нанесут разметку.

«О ремонте жителей микрорайона информируют паспорта объектов, расположенные на подходах к участкам ремонта», — добавили в ведомстве.

В мэрии отметили, что в прошлом году в микрорайоне Шалготарьян по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» подрядчики заменили асфальт на проспектах Октябрьском и Ленинградском. После завершения ремонтов участков проспектов Комсомольского и Московского в результате реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2018 года в этом микрорайоне будут отремонтированы основные магистрали, несущую транспортную нагрузку.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства