Город Пара попалась на краже красной икры и кофе: вынесли продуктов на 14 тысяч (фото)

Пара попалась на краже красной икры и кофе: вынесли продуктов на 14 тысяч (фото)

В Кемеровской области будут судить семью похитителей красной икры из супермаркетов

Следователь закончил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей — 25-летней женщины и её 37-летнего сожителя. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» по Киселевску обратилась сотрудница одного из супермаркетов города. Она сообщила о кражах товара. Полицейские позже установили и задержали подозреваемых, ими оказались гражданские супруги. В ходе следствия собраны доказательства их причастности к совершению четырех краж. Все преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Обвиняемые ходили в супермаркет, откуда всегда возвращались с сыром, колбасой, шоколадом, кофе и красной икрой. Но выносили они все это не в пакетах, а за пазухой. По съемкам камер видеонаблюдения полицейские установили, что сначала женщина наполняла корзину товаром, после чего передавала ее своему супругу. Далее все содержимое мужчина перекладывал в карманы одежды и за пазуху», — рассказали в ведомстве.

В общей сложности они похитили более 30 банок красной икры, а также другой товар. Общая сумма ущерба составила около 14 000 рублей. Следователи установили, что похищенное они продавали, а вырученные деньги тратили.

В МВД добавили, что в настоящее время уголовное дело направлено в суд. Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства