Город 13-летняя девочка погибла под рухнувшей кровлей в заброшенном здании

13-летняя девочка погибла под рухнувшей кровлей в заброшенном здании

В Кемеровской области 13-летняя девочка погибла под рухнувшей кровлей в заброшенном здании: ещё один подросток травмирован

В Кемеровской области проводится проверка по факту обрушения кровли заброшенного здания, под которым погибла 13-летняя девочка, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Вечером в четверг, 26 апреля, поступило сообщение, что в посёлке Благодатном Кемеровского района в заброшенном кирпичном строении произошло обрушение кровли, в результате которого погибла 13-летняя девочка, 14-летний подросток госпитализирован с травмами различной степени тяжести», — рассказали в ведомстве.

Предварительно установлено, что компания подростков находилась в аварийном здании бывшего административного строения, где произошло обрушение кровли. В результате бетонным перекрытием была придавлена девочка и травмирован еще один подросток. В рамках проверки будут установлены все причины и условия, способствовавшие трагедии.

«Следователи устанавливают, на чьем балансе находилось здание. Почему оно не охранялось, были ли какие-либо предприняты меры к его ограждению. Также запрошен характеризующий материал на семьи подростков», — добавили в СКР.

В настоящее время на месте произошедшего работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Эксперты устанавливают причину смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства