Город В Кузбассе проверили около 2000 детских площадок: из них 116 с нарушениями

В Кузбассе проверили около 2000 детских площадок: из них 116 с нарушениями

Областная Госжилинспекция обследовала 1979 детских игровых и спортивных площадок во дворах перед летним сезоном

Перед началом летнего сезона проверки прошли на территориях многоквартирных домов всех городов и районов области, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным надзорного ведомства, по итогам работы инспекторы выявили 116 нарушений. Большая часть из них — это ненадлежащее техническое состояние игровых элементов — горок и качелей, а также несвоевременная подготовка игровых и спортивных комплексов к летнему сезону.

«Управляющие компании после зимы должны провести текущих ремонт площадок, окрасить и заменить поломанные элементы», — пояснили в Госжилинспекции.

В основном недоработки управляющих компаний выявлены в Осинниках, Калтане, Междуреченске и Ленинске-Кузнецком, а также в Таштагольском районе.

«Специалисты выдали 7 предписаний на устранение нарушений и 175 предостережений, исполнение которых находится на контроле ведомства. В случаях, если управляющие компании проигнорируют требования ГЖИ, будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности. По решению суда за данное нарушение может грозить штраф до 250 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

Кузбассовцы могут сообщить о небезопасных игровых площадках во дворах своих домов по будням в рабочие часы по телефону горячей линии: 8 (384-2) 36-93-32.

В ведомстве добавили, что по факту каждого обращения будет проведена внеплановая выездная проверка.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства