Город 300 лет Кузбассу Минкульт раскрыл подробности празднования 300-летия Кузбасса. Рассказываем, что нас ждет

Минкульт раскрыл подробности празднования 300-летия Кузбасса. Рассказываем, что нас ждет

Праздничный салют запустят во всех территориях региона

Фейерверки прогремят во всех 34 муниципалитетах

В Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса NGS42.RU рассказали о том, какие торжественные мероприятия пройдут до празднования 300-летия региона.

— Мы очень ждем этот праздник, [300-летие Кузбасса], очень готовимся к нему. Впереди много масштабных, «вкусных» мероприятий. Это всё для того, чтобы подарить людям праздник, чтобы каждый его почувствовал. Например, 1 и 2 июля в Кемерово будет проходить семейный форум «Вектор детства». Вчера в Белове стартовал детский фестиваль для юных художников со всей области. В рамках 300-летия творческие коллективы сами едут в отдаленные территории, в сёла, дают там представления. В том числе и цирковые труппы, — рассказали NGS42.RU в региональном Министерстве культуры.

Как ранее NGS42.RU писал, основные праздничные мероприятия состоятся 10 июля. В этот день пройдут концерты с участием звезд российской эстрады. Однако, как пояснили в Минкульте Кузбасса, на данный момент площадки проведения, а также списки звезд, которые приедут, уточняются. Эта информация будет известна ближе к июлю. Также 10 июля пройдут праздничные фейерверки. Их запустят во всех 34 территориях Кузбасса.

Известно уже и о том, что во всех районах будут проходить торжественные мероприятия, концерты, флешмобы. В скверах и на городских улицах организуют «Кварталы искусств». В ведомстве отметили, что 10 июля во все учреждения культуры будет свободный вход.

Также в министерстве сообщили, что на площади Советов в Кемерово состоится масштабный «Хоровод дружбы народов». Более подробная программа празднования 300-летия Кузбасса на 10 июля будет позже.

Напомним, в 2018 году Кемеровская область официально отметила 75-летний юбилей. В том же году новый губернатор региона Сергей Цивилёв заявил, что на самом деле Кузбассу в 2021 году будет уже 300 лет. Празднование юбилея Кемеровской области назначено на 6 июля этого года. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ в августе 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства