Город 300 лет Кузбассу Власти рассказали подробности празднования 300-летия Кузбасса. Отмечать будем 5 дней

Власти рассказали подробности празднования 300-летия Кузбасса. Отмечать будем 5 дней

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона

Праздничный салют запустят в небо в 23:00

В пресс-службе администрации правительства Кузбасса рассказали, какие мероприятия пройдут в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Всего в регионе запланировано 190 различных мероприятий во всех муниципалитетах, они пройдут с 6 по 10 июля.

Каждый день будет тематическим: 6 июля — день празднования 300-летия Кузбасса, 7 июля — День истории и традиций, 8 июля — День семьи, любви и верности, 9 июля — День спортивных достижений, 10 июля — День культурных достижений, День открытых дверей в учреждениях культуры.

По сообщению пресс-службы АПК, 6 июля пройдут торжественные приемы, праздничные концерты, флешмоб «300 горячих сердец Кузбассу». Главные торжества будут проходить в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс».

7 июля запланированы исторические реконструкции значимых событий. На следующий день, 8 июля, состоятся торжественные регистрации и встречи глав муниципалитетов с семейными династиями. 9 июля — забеги, спортивные мероприятия, велопробеги.

На 10 июля запланированы концерты, флешмобы, будут организованы акция «Кино под открытым небом» и «Кварталы искусств», также вход в учреждения культуры будет бесплатным. В этот день в на Московской площади в Кемерово и на площади у ТРЦ «Планета» (ул. Доз, 10а) в Новокузнецке выступят российские звезды — группы «Дискотека Авария» и «Фабрика». Также в Кемерово запланировано выступление группы Тrue Party Band из Санкт-Петербурга, а в Новокузнецке — группы «Трубачи» (Москва) и МАНА projekt (Новосибирск).

Также в Кемерово в Парке Чудес состоится закрытие фестиваля «Территория-FEST», на Весенней развернется арт-квартал. В парке Победы им. Жукова будет проходить региональный фестиваль «Хоровод дружбы», а на Притомской Набережной — интерактивная реконструкция покорения Сибири «Сибирская дружба» с участием струга «Орел». Кроме этого, на площади перед Музыкальным театром им. Боброва запланирован концерт «Мое сердце с Кузбассом стучит в унисон».


В Новокузнецке 10 июля пройдет II Международный фестиваль «Куzня Джаzz» в Кузнецкой крепости, на разных городских площадках будут организованы концертные программы, вечеринка «Время первых!» и другие мероприятия.


Завершится праздничный день салютом в 23:00. Его запустят во всех муниципалитетах Кузбасса.

Ранее NGS42.RU писал, что в Министерстве финансов Кузбасса рассказали NGS42.RU, какая сумма будет потрачена на подготовку и проведение празднования 300-летия региона.

Добавим, в 2018 году Кемеровская область официально отметила 75-летний юбилей. В том же году новый губернатор региона Сергей Цивилёв заявил, что на самом деле Кузбассу в 2021 году будет уже 300 лет. Празднование юбилея Кемеровской области назначено на 6 июля этого года. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ в августе 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства