Дороги и транспорт В центре Кемерово обстреляли троллейбус

В центре Кемерово обстреляли троллейбус

В центре Кемерово неизвестный на автомобиле выстрелил в троллейбус

В Кемерово во вторник, 8 октября, неизвестный выстрелил в троллейбус № 1, движущийся по Красноармейскому мосту в сторону цирка, сообщает пресс-служба Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК).

Происшествие случилось около 16:25. Пуля, выпущенная предположительно из пневматического оружия, разбила левое лобовое стекло троллейбуса. «Никто не пострадал, но многие пассажиры напугались. Людей мы были вынуждены высадить, а троллейбус снять с линии», — рассказал НГС.НОВОСТИ сотрудник пресс-службы Максим Гончаренко.

В пресс-службе УМВД по Кемерово подтвердили факт происшествия. Сейчас следователи устанавливают, из какого оружия был произведен выстрел, и опрашивают свидетелей, которые утверждают, что слышали звук выстрела и запомнили автомобиль подозреваемого.

По данным КЭТК, обстрел электротранспорта стал в последнее время явлением систематическим. «Это происходит ежемесячно, бывает пять раз, бывает один. Ни по одному случаю дело не доведено до суда», — сказали в пресс-службе компании, добавив, что стреляют хулиганы преимущественно по новым трамваям.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства